Звезды

Король Карл III подвергся нападению во время визита в Йорк

9 ноября 2022, 16:35
9 ноября 2022, 16:35 — Первый женский

Король Карл III подвергся нападению во время своего визита в город Йорк. Об этом сообщает Daily Mail.

Когда присутствующие на встрече представители администрации приветствовали короля и его жену, мужчина из толпы бросил в них сырое яйцо.

Оно пролетело за спиной у короля и упало на землю. Сам монарх только бегло взглянул на нападавшего и пошел дальше, продолжив традиционную церемонию.

 

Фото: Daily Mail
Фото: Daily Mail

Нападавшего удалось задержать. Он кричал «эта страна построена на крови рабов». При том присутствующая на встрече толпа не поддержала активиста и скандировала «Боже, храни короля!» и «Как тебе не стыдно!».

Ранее стало известно, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл решили сохранить свои титулы. Актриса обратила внимание на сколько полезны титулы для принцесс Евгении и Биатрис. Именно поэтому она решила оставить титулы для себя и своих детей.

Также, «Первый женский» сообщал, что принцев Гарри и Эндрю планируют отстранить от власти.  В течение последних двух месяцев король разрабатывал план конституционной реформы. Это необходимо, чтобы расширить список людей, которые могут действовать от его лица в случае его болезни или отсутствия в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!