Общество

Нутрициолог Зубарева перечислила продукты, которые нельзя есть на ночь

10 ноября 2022, 11:51
10 ноября 2022, 11:51 — Первый женский

Некоторые продукты нельзя есть на ночь, поскольку они могут разрушить комфорт сна, а также испортить фигуру. Об этом заявила нутрициолог Наталья Зубарева в беседе с «Газетой.ру».

По ее словам, к запрещенным для поедания на ночь продуктам относится животный белок. Эксперт считает, что мясо долго усваивается, и вместо отдыха организм будет всю ночь работать, чтобы переварить его. На утро вы рискуете быть разбитым.

Также, съеденное на ночь жирное, копченое, жареное дает серьезную нагрузку на желудок, желчный пузырь и печень. Не рекомендуется употреблять перед сном ягоды и фрукты. Они могут забродить в кишечнике, что способствует коликам и вздутию.

Кисломолочные продукты для позднего перекуса тоже не подходят. Из-за них поджелудочная может начать вырабатывать инсулин, что приводит к развитию инсулинорезистентности и отложению жира.

Ранее диетолог Лиэнн Уорд рассказала, как похудеть без отказа от сладкого. Она рассказала, что устойчивому похудению в первую очередь способствует «секретная формула». Ее суть заключается в добавлении в рацион продуктов, а не в тотальном их исключении.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!