Главное

Врач Кобозева рассказала, какие заболевания отражаются на лице

10 ноября 2022, 12:20
10 ноября 2022, 12:20 — Первый женский

Многие проблемы со здоровьем отражаются на лице. По цвету кожи, наличию отечности или иных изменений врач может заподозрить то или иное заболевание. Об этом сообщила терапевт Алина Кобозева в беседе с изданием «Доктор Питер».

По ее словам, желтушный цвет кожи и слизистых глаз может говорить о проблемах с печенью или желчным пузырем. Болезненно бледная кожа свидетельствует об анемии. Такой симптом свидетельствует о нехватке кислорода и заболеваниях сердца.

Также, отечное, бледное лицо с равнодушным взглядом может быть следствием венозного застоя при частых приступах удушья. А вот отеки вокруг глаз или одутловатость лица могут говорить о почечной недостаточности.

Кобозева отметила, что при серьезных нарушениях в работе щитовидной железы могут измениться черты лица, а на кончиках бровей выпадают волоски.

Специалист посоветовала незамедлительно обратиться к профильному специалисту, если вы обнаружили у себя один из перечисленных симптомов.
Ранее врач Абакумов перечислил противопоказания для посещения бани. Он заявил, что даже кратковременное нахождение в парной может повлиять на самочувствие. Так, не стоит отправляться в баню при высокой температуре, небольших ранках на коже, гипертонии и проблемах с сердцем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!