Общество

Диетолог Нефедова рассказала о вреде минеральной воды

10 ноября 2022, 17:26
10 ноября 2022, 17:26 — Первый женский

Богатая питательными веществами минеральная вода имеет противопоказания к употреблению. Об этом сообщила член ассоциации диетологов Канады Наталья Нефедова.

По ее словам, популярный газированный продукт не следует употреблять людям, которые страдаю от изжоги. В беседе с «Лентой.ру» она сообщила, что в такой воде в большом количестве содержатся минералы: карбонат кальция, сульфат магния, калий, сульфат натрия. Они поддерживают здоровье костей и снижают риск развития сердечных заболеваний.

Нефедова посоветовала не употреблять минеральную воду людям, которые часто страдают от метеоризма, и тем, кто хочет сократить потребление натрия.

Диетолог отметила, что не имеет значение какую именно воду вы пьете. Самое главное не допускать обезвоживание организма.

Ранее нутрициолог Зубарева перечислила продукты, которые нельзя есть на ночь. По ее словам, к запрещенным для поедания на ночь продуктам относится животный белок. Эксперт считает, что мясо долго усваивается, и вместо отдыха организм будет всю ночь работать, чтобы переварить его. На утро вы рискуете быть разбитым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!