Советы

Врач Анастасия Жданова рассказала об опасности эпиляции

11 ноября 2022, 12:45
11 ноября 2022, 12:45 — Первый женский

В современном мире существует множество способов избавиться от нежелательной растительности на теле. Среди них: эпиляция, шугаринг или классическое бритье.

Последнее несет в себе самую большую опасность для кожи. Об этом заявила врач общей практики Анастасия Жданова. По ее словам, от бритвы могут остаться шрамы или появиться вросшие волосы.

Также может развиться такое заболевание, как фолликулит. В таком случае из-за грибка или стафилококка заражаются волосяные фолликулы.

Восковая эпиляция также вызывает опасение у специалиста. Жданова отметила, что есть риск не только испытать сильную боль, но и повредить кожу, пишут «Известия».

Жданова подчеркивает, что помимо травм, может добавиться инфекция. Тогда возникнет воспаления. Процедуру лучше проводить у профессионального специалиста.

Также опасным методом удаления волос является крем для депиляции. Кислота, которая содержится в составе, может вызвать ожоги, воспаления и аллергии с волдырями. Перед применением средства стоит проконсультироваться с врачом.

Ранее трихолог Абрамов перечислил причины выпадения волос осенью. Волосы в осенний период становятся более ломкими и тонкими. Это может быть обусловлено нехваткой витаминов или пересушиванием на солнце в летний период.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!