Главное

Дизайнер Ломакина рассказала, как изменить кухню без ремонта

11 ноября 2022, 12:56
11 ноября 2022, 12:56 — Первый женский

Дизайнер Светлана Ломакина заявила, что для изменения кухни не обязательно делать капитальный ремонт. Можно изменить всего несколько пунктов для преображения пространства.

В беседе с «ФедералПресс» она сообщила, что в первую очередь нужно организовать пространство. Каждая вещь должна быть на своем месте, не захламлять поверхности.

К визуальному шуму она отнесла: подставки для ножей и магниты на холодильнике. Также можно оставить корпус кухонной мебели, но заменить фасады на новые. Если менять фасады не хочется, то их можно покрасить и заменить ручки на более актуальные.

Ломакина также сообщила, что в плане текстиля стоит выбирать натуральные материалы, либо искусственные, но выглядящие как лен. Цвета предпочтительны спокойные, глубокие.

Что касается подсветки, то в первую очередь стоит сосредоточиться на оформлении рабочей поверхности. Можно добавить над столом светодиодную ленту. Лучше выбирать тёплые оттенки и крепить светодиоды без прерывания в зоне вытяжки.

Ранее эксперт по уборке Брет Джексон рассказал, как сохранить цвет белых вещей. По его словам, следует использовать обычный лимонный сок. Его можно просто добавить в барабан или налить в дозатор лотка стиральной машины. Можно использовать концентрированный сок, продающийся в небольших бутылочках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!