Культура

Психолог Пономаренко рассказала, как избежать импульсивных покупок во время распродаж

11 ноября 2022, 13:57
11 ноября 2022, 13:57 — Первый женский

Импульсивные покупки – это бессознательный способ обеспечить себе безопасность здесь и сейчас. Об этом в беседе с изданием «Москва» сообщила психолог Анастасия Пономаренко.

По ее словам, у людей с повышенной тревожностью потребность к импульсивным покупкам возрастает в разы. Это происходит, поскольку подобное состояние сигнализирует об отсутствии безопасности.

В таком состоянии отправляться на шопинг не стоит. Поскольку можно купить множество вещей, которые в дальнейшем не пригодятся.

Ранее психолог Бетани Тичман рассказала, как справиться со стрессом и неопределенностью.Первый совет от эксперта – убрать смартфон. Постоянное напряжение сохраняется из-за бесконечной прокрутки новостной ленты.

Также, психолог Александр Шахов рассказал, как сохранить счастливый брак. По его мнению, влюбленным еще до свадьбы стоит договориться о личных границах. Также следует проговорить основные правила совместного проживания. Психолог отметил, что часто на одной территории сталкиваются два человека с разными правилами домашней жизни.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!