Общество

Диетолог Бобровский рассказал, какой хлеб следует покупать

11 ноября 2022, 16:13
11 ноября 2022, 16:13 — Первый женский

Диетолог Андрей Бобровский рассказал, как выбрать полезный хлеб. По словам эксперта, обращать внимание стоит на цельнозерновые продукты. Об этом он сообщил в беседе с «ФедералПресс».

По его словам, важно опираться не на внешний вид и не на красивые названия. Бобровский рассказал, что часто производители обманывают покупателей. Они посыпают хлеб семенами подсолнечника и люди считают, что хлеб – цельнозерновой.

Специалист отметил, что на упаковке изделия должно быть четко прописано «цельнозерновой хлеб» или «из цельнозерновой муки». Никакие другие названия зерен не должны вводить потребителей в заблуждение.

Также цвет цельнозернового хлеба не обязательно должен быть темным, он может быть и светлым, как у изделий из муки высшего сорта. Важно изучить состав перед покупкой.

Ранее нутрициолог Дарья Русакова рассказала об опасности выпечки для здоровья. По ее словам, в состав выпечки входит большое количество масла и маргарина. Для уменьшения стоимости продукции производители используют дешевые ингредиенты. По словам эксперта, хлебобулочные изделия могут привести к раку, если употреблять их в большом количестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!