Общество

Диетолог Людмила Денисенко перечислила продукты для улучшения иммунитета

14 ноября 2022, 10:29
14 ноября 2022, 10:29 — Первый женский

Осенью все кажется серым и унылым. Настроение портится из-за плохой погоды и простуд. Однако, существуют продукты, которые могут укрепить иммунитет и улучшить эмоциональное состояние.

Об этом заявила диетолог Людмила Соломатина. По ее словам, одним из таких продуктов является тыква. Она буквально наполнена антиоксидантами и бета-каротином, который в организме преобразуется в витамин А. Чем чаще её есть, тем лучше организм будет противостоять некоторым видам рака, сердечным заболеваниям и старению.

Стоит обратить свое внимание на хурму. Она поможет продлить молодость за счет большого содержания бето-каротина.В ней также много магния и калия. Витамины С и Р хорошо влияют на сосуды, снижая их хрупкость и проницаемость. Поэтому хурма полезна после перенесённого ковида и других вирусных заболеваний.

Следует включить в свой рацион осенние ягоды. Среди них: шиповник, клюква, рябина, облепиха и брусника. Они богаты различными витаминами, которые не только улучшат здоровье, но и важны для нервной системы, пишет «Секрет Фирмы».

Еще один необходимый осенью продукт – яблоки. Именно в них содержатся минеральные вещества и витамины в самых оптимальных для нас сочетаниях.

Ранее диетолог Андрей Бобровский рассказал, как выбрать полезный хлеб. По словам эксперта, обращать внимание стоит на цельнозерновые продукты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!