Общество

Нарколог Семенова рассказала, как пиво влияет на мужское либидо

15 ноября 2022, 10:33
15 ноября 2022, 10:33 — Первый женский

Регулярное употребление пива или других слабоалкогольных напитков в молодом возрасте может привести к сексуальным проблемам и другим заболеваниям. Об этом сообщила нарколог и психиатр Елена Семенова.

В беседе с «Лентой.ру» она сообщила, что в любом алкоголе содержится этиловый спирт. Он негативно влияет на работу нервной системы. Так, всего 100 граммов водки или две банки пива в течение двух месяцев могут убить 5,5 миллиона нервных клеток. Еще разрушительнее последствия будут после выпитых 0,5 пива дважды в неделю.

Помимо негативного влияния на нервную систему, злоупотребление пивом сказывается на интересе молодежи к сексу и на репродуктивной функции. Может повредиться сперматогенная ткань. У женщин повреждаются яйцеклетки.

Семенова также предупредила, что проблема пивного алкоголизма среди молодых людей стоит очень остро. Поэтому родителям необходимо на собственном примере демонстрировать детям принципы здорового образа жизни.

Ранее нутрициолог и доктор интегративной медицины Диана Заверюха заявила, что сохранение молодости организма во многом зависит от нашего питания. По словам эксперта, необходимо выстроить свою линейку питания и сформировать здоровый рацион. Она перечислила продукты, которые следует исключить, чтобы отсрочить старость.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!