Моё право

Правительство расширило возможности бесплатных перелетов для детей с тяжелыми заболеваниями

15 ноября 2022, 13:29
15 ноября 2022, 13:29 — Первый женский

Правительство России расширило список заболеваний, при которых дети-инвалиды могут претендовать на бесплатный перелет. Известно, что решение коснется детей с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниям, пишет РИА «Новости».

Принятое решение также коснется пациентов с почечной недостаточностью. Они смогут бесплатно летать до места лечения и обратно.

Бесплатный перелет будет распространятся на детей, которые направляются на иммуномодулирующую терапию, противоопухолевую терапию и на юных пациентов, которые находятся на гемодиализе. Их родители или сопровождающие также могут не платить за билет.

Уточняется, что получить бесплатный перелет можно, если дорога на поезде к месту лечения занимает больше 12 часов и составляет более тысячу километров.

 

Ранее в Госдуме рассказали об особенностях универсального пособия на детей. Документ устанавливает единый критерий для всех детских пособий. Кроме того, для получения выплат понадобится только одно заявление. Его можно подать через Госуслуги, МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!