Культура

Психолог Ланг рассказал, к чему приводит недостаток секса в отношениях

16 ноября 2022, 11:17
16 ноября 2022, 11:17 — Первый женский

Недостаток секса в отношениях может привести к потере доверия и напряжению между партнерами. Об этом заявил семейный психолог Сергей Ланг в беседе с «Известиями».

По его словам, частые половые контакты способствуют гармонизации отношений и укрепляют эмоциональную близость партнеров. Он подчеркнул, что желание регулярно заниматься сексом заложено в людях природой. Если оно возникает у супругов раз в неделю или реже, то это свидетельствует о наличии проблем в отношениях.

Однако, следует учитывать темперамент людей. Не существует конкретного количества половых контактов, которые бы говорили о гармонии в отношениях. По словам специалиста, есть люди, которым секс необходим только один раз в неделю и это нормально.

Ланг сообщил, что из-за сексуального «голода» между партнерами будет нарастать раздражение и напряжение. Это недовольство может перерасти в измены.

Ранее сексолог Толмачева объяснила, почему женщины симулируют оргазм. Одна из причин такого поведения – отсутствие сексуальной грамотности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!