Главное

Психолог Наумова рассказала, как избавить ребенка от фобий

17 ноября 2022, 10:17
17 ноября 2022, 10:17 — Первый женский

Детские страхи могут привести к нарушению в работе нервной системы и повредить психическое здоровье. Об этом в беседе с News.ru сообщила психолог Наталья Наумова.

По ее словам, фобии мешают малышу развиваться. Именно поэтому родителям следует поговорить со своим ребенком и выяснить их причину. Можно предложить малышу изобразить страх на бумаге или слепить из пластилина. После следует отдалить от ребенка рисунок или фигурку. Также, можно поговорить со страхом или изучить его.

Наумова пояснила, что такие методы помогают малышу понять, что своими фобиями можно управлять. Родителям, в свою очередь, не стоит запугивать ребенка или мотивировать к действиям угрозами. Это поможет избежать формирования новых страхов.

Ранее психолог Александр Шахов перечислил принципы семейного счастья. Он рассказал о принципах семейного счастья, которые заключаются в так называемую формулу «О». В первую очередь – открытые финансы. Паре перед заключением брака, по мнению эксперта, необходимо обсудить распределение доходов и расходов. Подробнее читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!