Главное

Wildberries грозит штраф за продажу «паленых» вещей Adidas

21 ноября 2022, 14:35
21 ноября 2022, 14:35 — Первый женский

Маркетплейсу Wildberries грозит штраф в размере пятикратной стоимости товаров и конфискация вещей из-за продаж подделок под брендом Adidas. Об этом сообщает «Агентство экономических новостей».

Известно, что сотрудники полиции сделали контрольную закупку на маркетплейсе и отправили товар под маркой Adidas на экспертизу. Выяснилось, что почти все купленные вещи – копия. На них незаконно нанесли товарный знак известного бренда.

Так, из 850 проверенных кроссовок 650 оказались «палеными». Известно также, что маркетплейс сам платил незаконным поставщикам и продавал их товар по завышенной цене. При этом покупатели неоднократно жаловались на качество изделий.

Отмечается, что Главное управление экономической безопасности МВД возбудил административные дела по двум статьям «Незаконное предпринимательство» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

Ранее российский маркетплейс Wildberries анонсировал новый способ заработка на своих покупателях. Теперь клиенты магазина будут обязаны оплачивать штраф за каждую вещь, которую они хотят вернуть обратно. Информация об этом появилась на платформе ретейлера. Подробнее читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!