Культура

Названы симптомы, при которых необходимо обратиться к психологу

22 ноября 2022, 12:29
22 ноября 2022, 12:29 — Первый женский

Член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Татьяна Петухова перечислила тревожные симптомы, при которых человеку необходимо обратиться за помощью к специалисту.

В беседе с RT она сообщила, что к признакам относятся: панические атаки, чувство вины и стыда, а также страхи. Поводом для похода к психологу может стать ощущение беспомощности, сильное беспокойство о внешности и нарушение работоспособности.

Человек нуждается в помощи, если он перекладывает ответственность с себя на другого или не способен выстроить отношения с окружающими.

Эксперт считает, что важно вовремя диагностировать отклонения. Среди физических симптомов: частые перепады настроения, нехватка энергии, внезапные головокружения.

Ранее психиатр Мария Гридчик сообщила, что распознать первые симптомы анорексии довольно просто. По ее словам, первый признак – избирательность в еде и возникновение большого числа ограничений. Затем больной начинает уменьшать свои порции или переходит на растительную пищу. Также, человек изнуряет себя физическими нагрузками, часто ходит в зал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!