Общество

Диетолог Соломатина перечислила полезные свойства семечек

23 ноября 2022, 10:31
23 ноября 2022, 10:31 — Первый женский

Врач-диетолог Елена Соломатина заявила, что семена подсолнечника содержат большое количество витаминов группы В. Поэтому они могут поддержать работу нервной системы и снижают уровень стресса. Об этом эксперт сообщила в беседе с изданием «Москва 24».

По словам диетолога, регулярное употребление семечек поможет укрепить сосуды и снизить давление. Также семена помогают справиться с тревожностью и насыщают организм растительным белком и витамином Е.

Этот компонент улучшает состояние кожи и зрение. Также, часто витамин используют для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Он предохраняет мембраны клеток от окисления, сохраняя их целостность.

Соломатина отметила, что семечки положительно влияют на микрофлору кишечника и на иммунитет. Однако, не стоит злоупотреблять или при наличии заболевании желудочно-кишечного тракта.

Ранее врач Болибок заявил, что употребление кофе на морозе может навредить здоровью. Врач советует в мороз выпить горячий напиток, однако это не касается кофе, поскольку он может вызвать спазм сосудов. Хорошей альтернативой станут свежезаваренные чаи с травами или сбитень.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!