Здоровье

Диетолог Белоусова назвала опасные для печени продукты

23 ноября 2022, 13:35
23 ноября 2022, 13:35 — Первый женский

Диетолог, терапевт и нутрициолог Анна Белоусова рассказала, какие продукты могут навредить здоровью печени. Подробностями она поделилась в эфире радио Sputnik.

Эксперт отметила, что хуже всего на печень влияет жирная пища. Также состояние органа ухудшает употребление алкоголя. Диетолог считает самым опасным продуктом – сало. Она посоветовала ограничить его употребление, чтобы не навредить организму.

Эксперт пояснила, что в сале находится много жира, а печень отвечает за его расщепление. Поэтому после употребления продукта орган начинает работать на износ. У человека может начаться неинфекционный гепатит. В этом случае придется обращаться к медикам, не исключено и хирургическое вмешательство.

Белоусова порекомендовала употреблять сало с такой же частотой, как и другие деликатесы.

Ранее уролог Коржавин рассказал, к чему может привести самолечение цистита. По словам эксперта, к циститу многие пациенты относятся не совсем серьезно. При появлении первых признаков заболевания люди чаще идут в аптеку, чем к врачу. Врач отметил, что невылеченный цистит легко распространится по мочеточникам и спровоцирует воспалительный процесс в почках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!