Культура

Психиатр Кульгавчук рассказал, как справиться с паническими атаками

23 ноября 2022, 13:51
23 ноября 2022, 13:51 — Первый женский

Врач-психиатр Евгений Кульгавчук перечислил признаки панической атаки и рассказал, как с ней можно бороться. Информацией он поделился в беседе с изданием ФАН.

По словам эксперта, при панических атаках человек испытывает сильную тревогу и страх. Часто это происходит внезапно. Тревожность достигает своего максимума в течение нескольких минут и проходит.

Кульгавчук сообщил, что для лечения необходимо обучиться навыкам психологической саморегуляции. Например, может помочь дыхательная практика. Также, специалисты могут назначить фармакотерапию. Она подбирается каждому пациенту индивидуально, в зависимости от его показаний.

Ранее российская певица Полина Гагарина поделилась с поклонниками историей о своей психологической проблеме. Полина отметила, что на протяжении четырех лет страдала паническими атаками. Она не понаслышке знает, как тяжело жить людям с подобным диагнозом. Певица подчеркнула, что никому бы не пожелала почувствовать симптомы этой психологической проблемы.

Также, стало известно, что российская телеведущая Лера Кудрявцева заявила, что страдает от психоза.Кудрявцева связывает свое состояние с коронавирусом, который перенесла три месяца назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!