Советы

Врач Ивкин предупредил об опасности инъекций филерами в нос и лоб

23 ноября 2022, 17:29
23 ноября 2022, 17:29 — Первый женский

Врач-дермотокосметолог Владимир Ивкин заявил, что инъекции филерами в зону носа и лба могут привести к слепоте. Информацией он поделился в беседе с изданием «Газета.ру».

По словам эксперта, для того чтобы безопасно ввести препарат под кожу врач должен знать анатомию лица и тканей. Поскольку после неудачной процедуры пациент может ослепнуть.

Частица филера может попасть в кровеносные сосуды, которые сообщаются с глазной артерией. Это приводит к немедленной и безвозвратной потере зрения.

Врач не советовал совсем отказаться от инъекций. Он подчеркнул, что необходимо обращаться к квалифицированным специалистам. Не стоит бежать к косметологу, который понравился вам в соцсетях. Это должен быть врач с высшим образованием.

Ранее дерматолог Бердова перечислила главные ошибки при борьбе с прыщами. По словам эксперта, не стоит выдавливать прыщи. Собственноручное избавление от воспалительных элементов приводит к возрастанию их численности. Не всегда получается до конца удалить гной, поэтому он проникает глубже. Также после неправильного удаления прыщей могут появиться рубцы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!