Общество

Диетолог Эми Гудсон перечислила пищевые привычки, которые помогут избежать депрессии

24 ноября 2022, 12:49
24 ноября 2022, 12:49 — Первый женский

Сезонная депрессия возникает у людей поздней осенью. Среди ее симптомов чувство грусти, упадок сил и вялость. Диетолог Эми Гудсон сообщила, что нет еды, которая полностью избавит вас от депрессии. Однако, можно соблюдать рацион, который поможет избежать ее симптомов.

По словам эксперта, необходимо употреблять больше продуктов с витамином D. Поскольку люди с низким уровнем этого витамина больше остальных склонны к депрессии. Взрослым людям, по словам эксперта, необходимо 600 мкг витамина в сутки, сообщает Ferra.ru.

Также, диетолог советует употреблять много белка. Благодаря этому компоненту повышается уровень серотонина и дофамина. Это напрямую связано с хорошим самочувствием. Белок также поддерживает энергию в организме на протяжении всего дня.

Нужно ограничить употребление продуктов с сахаром, поскольку он быстро приводит к упадку сил. Следует употреблять две порции листовых зеленых овощей. Они считаются хорошим источником фолиевой кислоты.

Ранее нутрициолог Писарева заявила, что фруктоза и сахарозаменители вредят организму. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!