Здоровье

Австралийский диетолог назвала отрезки времени, когда всем хочется есть

31 мая 2022, 14:40
31 мая 2022, 14:40 — Первый женский

Диетолог из Австралии Сьюзи Беррелл заявила, что в течение суток в определенные часы у каждого человека возникает желание что-то съесть. В беседе с изданием 7News.Com, она рассказала какими полезными продуктами можно заменить такой перекус.

Так, по ее словам, в первый раз за день у человека просыпается потребность перекусить в 11.00. в таком случае необходимо плотнее завтракать.

«Употребляя слишком мало калорий в начале дня, вы не только провоцируете появление чувства голода уже поздним утром, но и рискуете переесть в течение дня», — объяснила диетолог.

Второй период наступает примерно между 15.00 и 16.00.

«К несчастью, продукты, с которыми мы ассоциируем перекусы в этот период времени — это, скорее, сладости и лакомства, такие как печенье, шоколад и батончики. Это оставляет нас неудовлетворенными, а желание перекусывать еще — сохраняется до ужина», — объяснила Сьюзи Беррелл.

В качестве замены она предложила продукты, богатые протеином — это могут быть орехи или хумус с рисовыми хлебцами.

В конце дня наступает самый последний период «что-то съесть», он начинается примерно в 20:00-21:00. Такое время является опасным для вашей фигуры. У людей появляется желание съесть сладкое или «закинуться» чипсами перед телевизором.

Врач рекомендует воздержаться от такой привычки, а перекус заменить плиткой горького шоколада или одной печенькой.

Ранее Первый женский писал, нутрициолог рассказала, как наладить отношения с едой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!