Звезды

Королевский биограф Джайлс Брандрет заявил, что Елизавета II скончалась не от старости

26 ноября 2022, 13:52
26 ноября 2022, 13:52 — Первый женский

Королевский биограф Джайлс Брандрет назвал настоящую причину смерти Елизаветы II. В официальных данных указано, что 96-летняя королева скончалась от старости, но на самом деле жизнь монарха унесла редкая форма рака костного мозга.

«Этот диагноз объясняет ее усталость, потерю веса и те «проблемы с подвижностью», о которых нам часто говорили в течение последнего года ее жизни. Наиболее распространенным симптомом миеломы является боль в костях, особенно в тазу и пояснице», — написал Брандрет в своей новой книге о Ее Величестве.

Отметим, несмотря на болезнь, Елизавета II работала практически до последнего и даже принимала у себя в гостях важных политически деятелей.

Королева Великобритании умерла 8 сентября 2022 года. Государственные похороны в стране прошли 19 сентября. Похоронили легендарную правительницу в мемориальной часовне короля Георга VI, где был упокоен ее муж — принц Филипп.

Ранее «Первый женский» сообщал, что Кейт Миддлтон надела самую любимую тиару принцессы Дианы. Подробнее — в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!