Здоровье

Врач Царев рассказал, как часто женщины должны посещать маммолога

28 ноября 2022, 12:39
28 ноября 2022, 12:39 — Первый женский

Тюменский маммолог Олег Царев рассказал о важности женского здоровья. Специалист отметил, что риск развития молочной железы особенно высок после 50-лет. Поэтому необходимо регулярно посещать специалистов для осмотра. Об этом пишет «СИБ медиа».

Царев отметил, что с 18 лет обследования необходимо проходить раз в полгода. Это касается женщин, которые имеют наследственность по раку молочной железы. Остальным необходимо посещать маммолога с 40 лет раз в два года. При наличии показаний – чаще.

Царев сообщил, что рис развития рака увеличивается у курящих и злоупотребляющих алкоголем. Также заболевание развивается у тех, кто пренебрегает спортом.

Специалист рассказал, что при родах до 30 лет и отсутствии абортов вероятность заболеть уменьшается.

Ранее гинеколог Филатова предупредила, что секс во время простуды может привести к осложнениям. По словам специалиста, физическая активность приводит к расширению сосудов и распространению вирусной инфекции на другие органы. Чаще всего страдают легкие, сердце и мочевыделительная система. Кроме того, занятие сексом во время болезни может не доставить удовольствия и станет источником негативных эмоций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!