Главное

Психолог Патель рассказала, каким парам полезно спать в разных комнатах

28 ноября 2022, 13:46
28 ноября 2022, 13:46 — Первый женский

Психолог Хана Патель сообщила, что храпящим людям и тем, кто страдает от нарушений сна лучше проводить ночь в разных комнатах. Об этом сообщает The Independent.

По словам специалиста, если один из супругов просыпается ночью, страдает от апноэ то стоит спать отдельно. Также, разделить спальни Патель советует при наличии маленьких детей, к которым нужно вставать ночью. Так, один из партнеров сможет выспаться.

Патель отметила, что недостаточное количество сна может привести к ухудшению психического и физического здоровья. Поэтому для некоторых пар сон порознь может стать лучшим вариантом.

Психолог подчеркнула, что многие не делают этого из-за боязни потерять близость. Она посоветовала партнерам обсудить этот вопрос. Эксперт считает, что можно найти другие методы сохранения отношений.

Ранее психиатр Николаева связала бессонницу с избытком сладкого и мучного. Психиатр порекомендовала заменить пирожки и булочки на салаты, овощи и фрукты, а также отруби. В заключение эксперт отметила, что если бессонницы длится больше 20-ти часов, нужно срочно обратиться за помощью к специалистам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!