Здоровье

Диетолог Королева предложила повысить ответственность каждого россиянина за свое здоровье

30 ноября 2022, 12:02
30 ноября 2022, 12:02 — Первый женский

Российские медики продолжают обсуждение увеличения в России ежегодной смертности населения от сахарного диабета. Также отдельный вопрос – ведение россиянами нездорового образа жизни.

Врач-диетолог Маргарита Ковалёва заявила, что в такой ситуации необходим комплексный подход. В беседе с Медздрав.Инфо она отметила, что необходимо делать основной упор на профилактику заболеваний и системную пропаганду здоровья.

Эксперт сообщила, что необходимо предоставлять людям всю информацию о здоровье и профилактике. Также следует повышать индивидуальную ответственность каждого гражданина за свое здоровье, работоспособность и перспективу жизни.

Диетолог уверена, что здоровье необходимо перевести в плоскость личной ответственности. При этом следует снизить социальную нагрузку с государственных учреждений. Эксперт отметила, что важно рассказывать людям о вреде соли и сахара. Просветительская работа с юного возраста поможет населению сохранять свое здоровье самостоятельно.

Ранее гинеколог Филатова предупредила, что секс во время простуды может привести к осложнениям. По словам специалиста, физическая активность приводит к расширению сосудов и распространению вирусной инфекции на другие органы. Чаще всего страдают легкие, сердце и мочевыделительная система.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!