Звезды

Леонид Якубович получил главную роль в Новом театре Боякова

30 ноября 2022, 15:53
30 ноября 2022, 15:53 — Первый женский

Ведущий «Поле чудес», актер Леонид Якубович получил главную роль в постановке Эдуарда Боякова и Валентина Клементьева «Скупой». Об этом сообщает издание kp.ru.

Якубович рассказал, что ему предложили главную роль в комедии Мольера. Он также должен был сделать литературную обработку произведения. Телеведущему пришлось немного дописать пьесу. В новой интерпретации она понравилась постановщикам.

«Чуть поменять философию этой комедии, которая, на мой взгляд, не самая лучшая у Мольера, неслучайно ее так редко ставят в театре», — рассказал Якубович.

Телеведущий сообщил, что его сотрудничество с Бояковым началось после предложения сыграть во МХАТе в спектакле «Лавр». Там Якубович исполнил роль старца Никандра в одном из составов. С тех пор их сотрудничество продолжается.

Ранее сообщалось, что звезда сериала «Доктор кто» Дэвид Теннант снова порадует своих фанатов, вернувшись на экраны в главной роли культового сериала. В финальном эпизоде сезона с Джоди Уиттакер герой получил свой старый облик — десятого Доктора, которого исполнил актер.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!