Общество

Диетолог Соломатина заявила, что картофель полезен для сосудов и легких

1 декабря 2022, 11:07
1 декабря 2022, 11:07 — Первый женский

Диетолог Елена Соломатина перечислила полезные свойства картофеля. В беседе с «Москва 24» она отметила, что полезные вещества в корнеплоде помогают снять отеки, укрепить сердце и сосуды.

Эксперт сообщила, что картофель богат калием. Все, кто страдает от отечности лица, могут использовать овощ для создания масок. Также, у калия есть важная роль в организме человека. Он необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, также он регулирует давление.

Содержащаяся в картофеле фолиевая кислота хорошо влияет на кроветворения. Фосфор и кальций в составе служат укреплению костей. В корнеплоде содержится кварцетина. Это вещество влияет на нормальное функционирование легких и обладает противовоспалительным действием.

Ранее врач Михеенко перечислила полезные овощи для женского здоровья. По словам эксперта, один из самых полезных продуктов для женщин – бобы. Они содержат большое количество кальция, меди, цинка и железа, а также природного витамина В9. Также для женского здоровья полезен картофель. Этот корнеплод насыщен витаминами А,С,РР и В1. Наибольшую пользу он принесет в запеченном виде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!