Дети

Психолог рассказал, от чего стоит оберегать детей

1 июня 2022, 15:00
1 июня 2022, 15:00 — Первый женский

Психолог Андрей Зберовский в беседе с «ФедералПресс» рассказал родителям, от чего стоит оберегать их чадо, и как подготовить ребенка  к современному ритму жизни.

«Прежде всего, ребенка стоит оберегать от домашнего насилия, чтобы родители не били и не оскорбляли своих детей. Ведь безопасность психологическая и физическая очень тесно связаны между собой. Кроме того, современные дети остро нуждаются в общении с родителями, которые уходят в мир онлайн. Мы реже катаемся с детьми на самокатах, мало с ними куда-нибудь ходим»,-сказал он.

Специалист объяснил, что компьютерные игры  затягивают детей в виртуальные миры. Он советует побольше общаться с детьми, не пользуясь современными гаджетами.

«Я бы советовал родителям устраивать настоящие выходные дни и проводить больше времени с детьми. Не водить их на кружки или секции, а просто общаться. Иначе дети вырастут и ничего не возьмут от своих родителей»,– уверен психолог.

Ранее Первый женский писал, что детский психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова рассказала, какие обои нужно выбирать для детской комнаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!