Культура

Сексолог Толоконин назвал заболевания, которые возникают из-за любовных проблем

2 декабря 2022, 13:55
2 декабря 2022, 13:55 — Первый женский

Психотерапевт и сексолог Артем Толоконин перечислил заболевания, которые могут возникать на фоне стресса. Информацией он поделился в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

Эксперт отметил, что проблемы в семейной жизни влияют не только на пострадавшую сторону. Так, если мужчина бросил жену и детей, ушел в другую семью, он может страдать от отсутствия возможности видеть ребенка. При этом у него может развиться аутоиммунное заболевание. Это происходит из-за того, что он направляет агрессию на себя. Также подавленные стресс и тревога могут вызвать мигрень, аллергию и гипертонию.

Частые переживания, по словам психотерапевта, сказываются на работе желудочно-кишечного тракта. Стресс может привести к набору лишнего веса, поскольку многие люди склонны к заеданию своих переживаний.

Также, стресс в отношениях может сказаться на работе мочеполовой системы. Например, если вы будете отдавать супружеский долг и испытывать при этом негативные эмоции.

Ранее психолог Самбурский перечислил плюсы секса до брака. Эксперт сообщил, что секс – испытание отношений на прочность. Поскольку у гармоничной в постели пары и в остальных аспектах жизни будет царить гармония. Если оставить этот вопрос до первой брачной ночи, то можно разочароваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!