Культура

Психотерапевт Одабашян назвал гормоны причиной женских обид после секса

2 декабря 2022, 14:14
2 декабря 2022, 14:14 — Первый женский

Гормональные реакции организма отвечают за непонимание мужчин и женщин после секса. Об этом сообщил психотерапевт и сексолог Андрей Одабашян в беседе с Общественной службой новостей.

По его словам, у человека при поиске партнера и предварительных ласках работает вегетативная система. Во время оргазма у женщин происходит выброс окситоцина и вазопрессина. Нет расслабления, поскольку происходит гормональная революция.

У мужчин же напротив после эякуляции идет затухание симпатической нервной системы. Наступает затухание возбуждения. Такой же процесс происходит в организме при поиске и потреблении пищи.  После плотного обеда организм уже не хочет искать еду, он отдыхает.

«Тот же процесс наблюдается у мужчины после эякуляции. У него период расслабления, а женщина продолжает находиться в активной фазе. Поэтому женщины часто обижаются на реакции мужчин после секса», — рассказал эксперт.

Он отметил, что такая реакция мужчин является нормой. Именно так и должен реагировать здоровый организм.

Ранее сексолог Плетнева призвала женщин отказаться от юмора при проблемах с эрекцией у мужчин. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!