Главное

Диетолог Королева рассказала, как не набрать лишний вес в новогодние праздники

5 декабря 2022, 15:19
5 декабря 2022, 15:19 — Первый женский

Россияне все чаще задумываются как обезопасить свое здоровье и уберечь фигуру в новогодние праздники. Многие хозяйки стараются составить рациональное меню. Однако, как быть, если придется идти в гости, а там снова – майонезные салаты и вредные для организма продукты?

Советами поделилась диетолог Маргарита Королева в беседе с Общественной службой новостей.

По ее словам, на новогоднем столе должны быть блюда с высокой степенью пользы. Она посоветовала взять с собой свои блюда, если вы намерены отправиться в гости. Диетолог отметила, что попробовать майонезные салаты и закуски можно, но основными должны быть продукты, которые не испортят фигуру. Также особое внимание при приготовлении блюд на Новый год следует уделить детям.

«Если дети будут за столом, безусловно, следует продумать рецептуру для детского праздника — для них, конечно же, важнее атмосфера, подарки. Все заготовки, которые для них сделали, должны быть тщательно продуманы. И однозначно следует привлекать детей к приготовлению стола», — сообщила эксперт.

Королева отметила, что на столе должны быть свежеприготовленные блюда. Она подчеркнула, что цель праздника – встреча Нового года, а не провоцирование желудочно-кишечных расстройств.

Ранее диетолог Соломатина предупредила о вреде красной и черной икры. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!