Культура

Психолог Толстухина перечислила главные проблемы офисных сотрудников

6 декабря 2022, 16:40
6 декабря 2022, 16:40 — Первый женский

Психолог Олеся Толстухина заявила, что в последние полгода сотрудники офисов в России обращались к специалистам из-за нехватки стрессоустойчивости. Она также назвала другие причины в беседе с изданием «Газета.ру».

По словам эксперта, работников беспокоят приступы тревожности. Она отметила, что при стрессе страдает продуктивность и вовлеченность в работу. Получается своеобразный «снежный ком». Сотрудник не только не справляется с работой, но и испытывает за это вину. Часто работникам становиться сложно общаться с коллегами и с руководством.

Толстухина отметила, что конфликты на работе часто приводят к проблемам дома. Все эти факторы могут привести к выгоранию. При этом люди, которые жалуются на тревогу находятся в другом положении.

«Пациенты приходят из-за того, что на работе и в семье вроде бы все нормально, но что-то не дает покоя, человек плохо спит, чувствует приступы тревожности на ровном месте и не понимает, что ему с этим делать», — отметила психолог.

Ранее врач-психиатр Скавыш порекомендовал солярий, бассейн и фитнес для борьбы с депрессией. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!