Общество

Эндокринолог Зяблова назвала продукты для укрепления сосудов

7 декабря 2022, 12:40
7 декабря 2022, 12:40 — Первый женский

Врач-эндокринолог Елена Зяблова сообщила, что сосуды сохраняют свою целостность и эластичность, если человек следит за своим рационом питания. Информацией она поделилась в беседе с изданием «Газета.ру».

Так, по словам врача, не стоит злоупотреблять пищей-источником холестерина. Необходимо добавить в ежедневное меню продукты с большим содержанием витамина С. Он поможет сохранить сосуды здоровыми. Среди полезных продуктов врач выделила также: щавель, гречку, бобы и рыбу.

Зяблова отметила, что гречка, как и другие крупы, позволяет снизить уровень холестерина в крови. Пользу для сердечно-сосудистой системы принесут рыба и авокадо. В них содержится омега-3.

Также, работе и здоровью сосудов поспособствует употребление тонизирующих ягод: малины, земляники, брусники и клюквы.

Ранее психолог Метальникова заявила, что масло способствует похудению. Метальникова развеяла миф о вреде жиров. Она отметила, что употребление хорошего растительного масла полезно для организма. Также стоит включить в рацион сливочное и топленое масло. Особенно это актуально зимой. Она также перечислила другие способы похудения. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!