Культура

Названы самые распространенные причины ссор в новогоднюю ночь

8 декабря 2022, 11:58
8 декабря 2022, 11:58 — Первый женский

В новогоднюю ночь количество семейных конфликтов увеличивается в разы. Во время застолья масштаб ссор растет вместе с количеством выпитого алкоголя.  Почему так происходит и стоит ли возобновлять отношения после ссоры в праздник выяснила Общественная служба новостей.

Так, сотрудник подмосковной скорой Олег Белов рассказала, что в ночь с 31 декабря по 1 января медики часто становятся свидетелями семейных драм. Однажды его бригаду вызвали для спасения мужчины с «серьезной травмой головы». Оказалось, что разъяренная супруга ударила мужа по голове бутылкой. Мужчина потерял сознание, но сотрудники скорой привели его в чувства.

Еще один вызов застал работников в три часа ночи. В Балашихе у пруда поспорили супруги средних лет. Мужчина под воздействием алкоголя не рассчитал свои силы и выкатился на середину водоема. Сил вернуться обратно у него не было, и россиянин уснул прямо на льду. Медикам пришлось вызвать спасателей.

Лидер союза «Фельдшеры.ру» сообщил, что чаще всего скорую в новогоднюю ночь вызывают из-за перееданий или алкогольных отравлений. Он попросил россиян обращаться к медикам только в случае острой необходимости.

Семейный психолог Светлана Бояринова пояснила, что для любителей выпить, алкоголь служит катализатором. Он не делает людей другими, но снимает запреты и внутренние тормоза. У людей склонных к насилию горячительные напитки обостряют внутрисемейные конфликты.

Бояринова напомнила, что смена даты в календаре не изменит жизнь. Она отметила, что ждать нужно только то, что вы сами создали для себя и к чему приложили усилия.

Ранее сексолог Барац назвал темы, которые необходимо обсудить с партнером. Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!