Главное

Обновленные магазины Zara откроются в России к осени

9 декабря 2022, 11:06
9 декабря 2022, 11:06 — Первый женский

Стало известно, что обновленные магазины Zara с другим названием появятся в торговых центрах страны к осени 2023 года. Об этом в беседе с ТАСС рассказала руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP. Надежда Цветкова.

По ее словам, первый магазин может открыться уже в марте. Однако, под каким названием будет продаваться популярный бренд пока незвестно.

«Первой, наверное, будет Москва, потом Питер, самые интересные миллионники и другие города. В период с марта по осень следующего года они должны будут запустить все», — сообщила Цветкова.

Она отметила, что новые магазины будут работать в категории фаст фэшн. Тогда бренд будет обновлять свои коллекции несколько раз в сезон.

Напомним, что в марте компания Inditex приостановила торговлю в России из-за специальной военной операции.  Речь идет о магазинах Zara, Bershka, Pull and Bear и Stradivarius.

В июле стало известно, что при закрытии всех магазинов на территории страны компания потеряет примерно 300 миллионов долларов. И эта сумма может возрасти, если фирма не успеет распродать остатки и успешно решить вопрос с разрывом действующих долгосрочных контрактов об аренде площадей.

Позже руководство крупнейших ТЦ «Атриум» и «Метрополис» в Москве, а также «Галереи» в Санкт-Петербурге провели переговоры с испанским брендом. Они обсудили продолжение сотрудничества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!