Звезды

Прохор Шаляпин проиграл суд соседке по коммунальной квартире

12 декабря 2022, 11:47
12 декабря 2022, 11:47 — Первый женский

Российский исполнитель Прохор Шаляпин стал участником конфликта из-за своей комнаты в коммуналке. Об этом артист рассказал в эфире программы «Звезды сошлись».

Шаляпин сообщил, что проиграл суд своей соседке по коммунальной квартире. Известно, что артист приобрел комнату. После чего он решил выкупить все помещение. Однако соседям Шаляпина такое предложение не понравилось. Поэтому он принял решение продать свои квадратные метры стороннему покупателю.

Однако, по закону, артист должен был предложить долю своим соседям. Он так и поступил. Соседка проигнорировала сообщение от нотариуса артиста. Спустя время, женщина узнала, что Шаляпин продает имущество и обратилась в суд.

«В декабре прошлого года я продал эту комнату за пять миллионов рублей. И летом узнаю, что она на меня подала в суд, заявив, что я ей не предложил. Она требовала передать ей комнату за 3,6 миллионов по кадастровой стоимости и один миллион морального вреда», — рассказал Шаляпин.

Суд удовлетворил иск соседки. Однако комната досталась женщине за пять миллионов рублей. При этом моральный ущерб, который она также хотела получить от певца, ей не выплатят.

Ранее сообщалось, что Константин Хабенский планирует отсудить 6 миллионов у дизайнера своей квартиры. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!