Культура

Гинеколог Вавилонская перечислила причины отсутствия оргазма у женщин

13 декабря 2022, 14:10
13 декабря 2022, 14:10 — Первый женский

Акушер-гинеколог Эстер Вавилонская рассказала, почему у некоторых женщин отсутствуют оргазмы. Информацией об этом она поделилась в беседе с изданием «Лента.ру».

Эксперт отметила, что причины исчезновения оргазма делятся на два типа: физические и психологические. К первой группе можно отнести менопаузы, гормональные сбои, беременность или послеродовой период. Также к проблемам могут привести недержание мочи или снижение тонуса мышц влагалища.

К психологическим причинам врач отнесла стресс, неудачный сексуальный опыт, а также комплексы и стереотипы. Она также подчеркнула, что женщины не испытывают оргазм если не установлена эмоциональная близость с партнером.

Также аноргазмия может быть следствием фригидности – потери полового влечения. Она может возникнуть как в самом начале половой жизни, так и в определенные моменты.

Ранее сексолог Плетнева призвала женщин отказаться от юмора при проблемах с эрекцией у мужчин. Она сообщила, что не следует проявлять злость или воспринимать неловкую ситуацию как катастрофу. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!