Советы

Трихолог Галлямова рассказала, как замедлить выпадение волос из-за стресса

14 декабря 2022, 12:56
14 декабря 2022, 12:56 — Первый женский

Трихолог и дерматолог Юлия Галлямова рассказала, как справиться с выпадением волос из-за стресса. Информацией она поделилась в беседе с изданием News.ru.

По словам эксперта, полностью прекратить выпадение волос невозможно. Это происходит из-за того, что люди не могут контролировать уровень своего стресса. Однако, симптом можно облегчить при помощи нескольких способов.

Прежде всего следует заниматься физическими нагрузками и наладить режим сна. Это поможет уменьшить уровень стресса. Также, следует приобрести расческу дарсонваль и ежедневно делать массаж головы. Также, от выпадения помогут маски с красным перцем.

Ранее терапевт Скурр рассказал, как избавиться от зуда кожи головы. Скурр отметил, что это может быть реакция кожи на соединения серы, которые встречаются в большинстве шампуней. В составе эти ингредиенты обычно обозначены как сульфиды или сульфаты. Они присутствуют даже в лечебных шампунях.

Также, ирихолог Мареева заявила, что тугие хвосты приводят к головным болям и облысению. По словам специалиста, у пациенток также может наблюдаться поредение и истончение волос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!