Культура

Психолог Соловьева объяснила, как бороться с ревностью

14 декабря 2022, 15:16
14 декабря 2022, 15:16 — Первый женский

Психолог Елена Соловьева перечислила способы, которые помогут бороться с ревностью к своему партнеру. Информацией она поделилась в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Эксперт посоветовала работать над своей самооценкой, повышать ее. Также стоит учиться доверять своему партнеру и разговаривать с ним.

«Ревность — это ужасное, разрушающее внутреннее состояние, его тяжело контролировать. Ревность имеет отношение к чувству собственничества и к самооценке», — сообщила психолог.

Она также подчеркнула, что проблема обычно уходит корнями в детство. При этом патологическая ревность, обычно входит в какую-то психологическую или психическую болезнь. Эксперт посоветовала сообщить партнеру о своих чувствах. Это решит проблему на 50-60 процентов.

Соловьева отметила, что ревность также может возникать к родителям, детям, друзьям и даже к руководству. Это чувство появляется от неуверенности в себе.

Ранее психолог Толстухина перечислила главные проблемы офисных сотрудников. По словам эксперта, работников беспокоят приступы тревожности. Она отметила, что при стрессе страдает продуктивность и вовлеченность в работу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!