Путешествия

Дизайнер Цветкова рассказала, как стильно украсить дом к Новому году

15 декабря 2022, 11:20
15 декабря 2022, 11:20 — Первый женский

Дизайнер Полина Цветкова дала несколько советов по украшению дома к новогодним праздникам. Информацией об этом она поделилась в беседе с изданием «Газета.ру».

По мнению эксперта, при создании праздничной атмосферы стоит отказаться от использования мишуры и «дождика». Цветкова посоветовала обратить внимание на природный дизайн.

Она отметила, что следует использовать приглушенные цвета и сложные оттенки. Среди них: охра, терракот и различные вариации зеленого цвета. Дизайнер советует отказаться от кричащих расцветок. Игрушки для новогоднего дерева стоит выбирать также из натуральных материалов. Рассмотрите украшения из керамики, стекла или дерева.

В этом году в моду вошли праздничные цветочные композиции. Ими можно украсить пространство или заменить привычную елку. Также, при украшении помещения стоит проявить себя и свою индивидуальность, отразить это в дизайне. Например, сделать декор из бумаги своими руками.

Цветкова посоветовала не загружать пространство разными оттенками. Стоит отдать предпочтение двум цветам, которые будут сочетаться между собой.

Ранее психолог Ольга Анисимович рассказала, какие подарки не стоит дарить на Новый год. Подробности читайте в нашем материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!