Советы

Дерматолог Журавлева рассказала, как избавиться от прыщей до Нового года

15 декабря 2022, 13:34
15 декабря 2022, 13:34 — Первый женский

Врач-дерматолог Мария Журавлева рассказала, как быстро избавиться от воспалений в преддверии Нового года. Она поделилась информацией в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

По словам эксперта, главное правило – не давить воспаления. Неповрежденные участки кожи с прыщами проще замаскировать косметикой. При этом, выдавливая воспаление мы видим только его часть. Остальная находится под кожей. При надавливании гной уходит в сальную железу и растягивает ее стенки. Это приводит к формированию еще более глубокого воспаления. Оно будет заживать намного дольше.

Также врач посоветовала прикладывать к прыщам лед на 5-10 минут. После этого на воспаленный участок нужно нанести 2,5 процентный гель на основе бензола пероксида.

Если прыщ созрел, то его, напротив, необходимо согреть теплым компрессом. После чего можно нанести подсушивающие средства. Среди них: пасты на основе цинка или салициловой кислоты.

Ранее трихолог Галлямова рассказала, как замедлить выпадение волос из-за стресса. По словам эксперта, полностью прекратить выпадение волос невозможно. Это происходит из-за того, что люди не могут контролировать уровень своего стресса. Однако, симптом можно облегчить при помощи нескольких способов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!