Путешествия

Диетолог Королева поделилась рецептом полезного «Оливье» для новогоднего стола

16 декабря 2022, 13:05
16 декабря 2022, 13:05 — Первый женский

Диетолог Маргарита Королева рассказала, что знаменитый новогодний салат «Оливье» можно приготовить без вреда для здоровья. Информацией о полезном блюде эксперт поделилась с НСН.

Королева сообщила, что готовит традиционный праздничный салат каждый год. В его создании принимает участие вся семья. Эксперт отметила, что рецепт отличается от общепринятого. Например, майонез она делает самостоятельно по рецептам из Интернета. Вместо колбасы добавляет мясо индейки или курицы. Для салата традиционно используется зеленый горошек, но не консервированный, а свежезамороженный.

Диетолог посоветовала добавить в блюдо молодой картофель и свежие огурцы. При желании картофель можно заменить на более полезный топинамбур.

Ранее врач Корнилова назвала модель платьев, которые противопоказаны для новогодних застолий. Эксперт сообщила, что стоит избегать тесной одежды. Под запрет попадает популярная модель платьев-футляр. Врач сообщила, что в новогодний вечер многие склонны к перееданию. Чем больше девушки едят, тем быстрее заполняются органы пищеварения. Тесная одежда повышает давление в области живота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!