Главное

Диетолог Гинзбург назвал безопасную для здоровья порцию красной икры

16 декабря 2022, 13:47
16 декабря 2022, 13:47 — Первый женский

Врач-диетолог Михаил Гинзбург заявил, что чрезмерное употребление красной икры может навредить здоровью. Безопасную порцию он назвал в беседе с изданием «Вечерняя Москва».

По словам эксперта, в икре содержится множество полезных веществ. Среди них: селен, фосфор, фолиевая кислота, витамины В12, Е и D, а также антиоксиданты.

Все эти элементы способствуют укреплению иммунной системы и помогают нормально функционировать сердцу и нервной системе. Также икра полезна для кожи и волос.

Однако, продукт необходимо употреблять в умеренном количестве. По словам специалиста, в икре много соли. Поэтому ее нельзя есть людям с артериальным давлением. Людям без хронических заболеваний можно съедать не более 20 граммов продукта в сутки.

Суточная доза для детей составит 15 граммов. При этом врач отметил, что детский организм хорошо переносит продукт.

Ранее диетолог Соломатина рассказала, кому не стоит есть мандарины. Их следует исключить из рациона людям с аллергией. Даже те, кто никогда не страдал от реакций на этот продукт может заработать аллергию употребляя много цитрусовых. Также не стоит есть мандарины людям с гастритами, колитами и панкреатитом в состоянии обострения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!