Путешествия

Россиянам рассказали, как выбрать фейерверк на Новый год

16 декабря 2022, 15:45
16 декабря 2022, 15:45 — Первый женский

Замначальника отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Северной столице Наталья Романович рассказала, как не ошибиться при выборе фейерверков на Новый год. Информацией сотрудник ведомства поделилась в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Романович отметила, что в первую очередь необходимо обратить внимание на внешний вид и упаковку изделия. Она подчеркнула, что не стоит приобретать деформированные товары с испорченной упаковкой.

Следующее, что стоит проверить – срок годности. Просроченную пиротехнику покупать нельзя. Также эксперт сообщила, что фейерверки стоит приобретать только в специализированных торговых точках. В остальных местах, например в интернет-магазинах или на стихийных рынках никто не сможет гарантировать безопасность пиротехники и ее качество.

Ранее диетолог Королева поделилась рецептом полезного «Оливье» для новогоднего стола. Королева сообщила, что готовит традиционный праздничный салат каждый год. В его создании принимает участие вся семья. Эксперт отметила, что рецепт отличается от общепринятого.  Подробнее читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!