Путешествия

Юристы перечислили штрафы для россиян в Новый год

19 декабря 2022, 11:23
19 декабря 2022, 11:23 — Первый женский

Россиянам перечислили штрафы, которые они могут получить при несоблюдении закона в новогоднюю ночь. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Юристы сообщили, что главное и самое распространенное нарушение, из-за которого жители России чаще всего получают штрафы – распитие алкогольных напитков в общественном месте. За это могут оштрафовать на 1,5 тысячи рублей. За курение в неположенном месте также штраф – от 500 до 3 тысяч рублей.

Также, по-прежнему под запретом остаются массовые мероприятия, которые проводят без согласования с местными властями. За проведения народных гуляний или флешмобов без уведомления можно заплатить от 10 до 20 тысяч рублей. При этом юридические лица оплатят штраф в размере 100 тысяч рублей.

Еще один запрет касается всеми любимых фейерверков. По закону их нельзя запускать рядом с жилыми домами, а также с балконов и из окон. Штраф — от 500 до 5 тысяч рублей.

Также, в некоторых регионах страны даже в Новый год продолжает работать закон о тишине. За шум после 22.00 придется заплатить от тысячи до двух тысяч рублей в зависимости от места проживания.

Ранее россиянам рассказали, как выбрать фейерверк на Новый год. Подробности читайте в нашем материале. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!