Здоровье

Диетолог Брехер перечислила причины постоянной усталости

20 декабря 2022, 13:56
20 декабря 2022, 13:56 — Первый женский

Диетолог Эли Брехер рассказала об основных причинах быстрой утомляемости и перечислила несколько эффективных способов борьбы с ней. Об этом сообщает издание The Sun.

Эксперт отметила, что первая причина – отсутствие в организме достаточного количества витамина D. Это происходит из-за того, что люди редко гуляют на свежем воздухе. Также, помимо прогулок стоит включить в рацион яичные желтки, грибы, лосось и, при необходимости, витаминный комплекс.

Следующая причина – недостаток физической активности. Диетолог посоветовала отказаться от полуфабрикатов и фастфуда. Вредные продукты стоит заменить домашней едой. Также необходимо выполнять физические упражнения, отказаться от лифтов и эскалаторов.

Ощущать упадок сил можно при дефиците витамина B12 и магния. Стоит изменить рацион, чтобы скорректировать проблему. Так, магнием богаты бразильские орехи, авокадо, кешью и темный шоколад. Витамин содержится в мясе, рыбе и яйцах.

Ранее врач-терапевт Чернышова предупредила, что прогулки в холодное время без шапки и с мокрой головой могут обернуться серьезными последствиями. Врач сообщила, что есть риск заболеть отитом и менингитом. Также люди, которые вышли на улицу с недосушенными волосами в мороз могут столкнуться с аллопецией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!