Главное

В Роскачестве заявили о токсичности игрушек Хагги Вагги

20 декабря 2022, 16:06
20 декабря 2022, 16:06 — Первый женский

В 89% исследованных детских игрушек Хагги Вагги специалисты Роскачества обнаружили повышенное содержание фенола. Это вещество способно привести к аллергии и раздражению кожи. При регулярном контакте с игрушкой у ребенка могут появиться головные боли и головокружения.

«Ни одна из исследованных игрушек не соответствовала требованиям законодательства. У 67% из отобранных образцов отсутствовала какая-либо информация и такие обязательные вещи, как сертификат соответствия», — заявила заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

При этом в ведомстве отметили, что игрушка очень популярна. Кроме того, большинство детей не боятся Хагги Вагги и не ведут себя агрессивно из-за игрушки.

К слову, ряд специалистов считают, что игрушки Хагги Вагги не влияют на психику детей. Эксперты также уверены, что большое знамение имеет негативная реакция взрослых на Хагги Вагги. Именно это может навредить ребенку.

Напомним, ранее Хагги Вагги стали причиной раздора родителей в барнаульском детском саду. Часть взрослых выступила против Хагги Вагги в учебном учреждении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!