Путешествия

Жительница Великобритании пять лет отмечала праздники в больнице из-за «аллергии на Рождество»

22 декабря 2022, 13:50
22 декабря 2022, 13:50 — Первый женский

Жительница английского города Рагби на протяжении пяти лет вынуждена была встречать Рождество в стенах местной больницы из-за сильных приступов астмы. Причину возникновения заболевания в этот период удалось выяснить спустя годы. Об этом сообщает издание Metro.

Адель Блум всю жизнь страдала астмой. Она прикладывала все усилия, чтобы ее приступы не усиливались во время рождественских праздников. Однако, что-то мешало женщине встретить праздник дома и каждый год последние пять лет перед 25 декабря она отправлялась в больницу с приступом.

В итоге Блум прошла комплексное обследование. Врачам удалось выяснить, что у не возникает аллергия на пыль от елочных игрушек, а также на частички грязи, которые скопились в искусственной елке. Женщина пошутила, что у нее оказалась «аллергия на Рождество». Теперь Блум не вешает игрушки на праздничное дерево и просит мужа мыть елку перед установкой.

Ранее врач Агапкин перечислил преимущества натуральной новогодней ели. По его словам, натуральная ель не только украшает дом своим внешним видом, но и способствует очистке воздуха в помещении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!