Звезды

Кэмерон рассказал о происхождении культовой фразы в фильме «Титаник»

23 декабря 2022, 10:49
23 декабря 2022, 10:49 — Первый женский

Американский режиссер Джейм Кэмерон раскрыл секрет появления культовой фразы главного героя фильма «Титаник». Об этом кинодеятель сообщил в беседе с изданием ScreenRant.

В одной из сцен герой Ди Каприо стоит на носу «Титаника» и кричит фразу, которая в последствии стала культовой: «Я король мира!». Режиссер отметил, что главный герой так выражает свою энергию и потенциал. Цитата стала выражением жизни.

«Он живет беззаботно, без иллюзий. Он встретил (лучшего друга) Фабрицио, и они просто веселятся. Это было выражением его жизни и жизненного духа», — пояснил Кэмерон.

Он также отметил, что изначально персонаж должен был просто выть как волк. Однако, спустя десять дублей сцены режиссер понял, что необходимо добавить текст. Он предложил Ди Каприо кричать: «Я король мира!». Так появилась культовая фраза из фильма «Титаник».

Ранее Кэмерон объяснил провал последнего «Терминатора» старостью Шварценеггера. Он отметил, что выступил продюсером картины. Кэмерон не хотел выпускать продолжение легендарного фильма без Арнольда Шварценеггера и Линды Хамилтон. Кинодеятелю пришлось уговаривать режиссера Тима Миллера взять актеров в проект.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!