Культура

Американские ученые объяснили причину привлекательности кинозлодеев

23 декабря 2022, 14:48
23 декабря 2022, 14:48 — Первый женский

Американские ученые смогли выяснить, почему зрителей так привлекают злодеи в фильмах и мультфильмах. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на журнал Cognition.

Так, ученые из Университета Мичигана сообщили, что взрослые и малыши видят в жестоких персонажах качества, которые компенсируют их порочную и злую сторону.

«Иначе говоря, зрители думают, что есть несоответствие между поведением злодея и его внутренним, настоящим «я», — пояснил эксперт Валери Умшейд.

Он также отметил, что зрители находят положительные качества у Волан-де-Морта из фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Видят хорошее в Джокере из вселенной DC и рассмотрели скрытые качества у Урсулы из «Русалочки».

Ранее психолог Никас рассказала, как избежать предновогодней депрессии. Эксперт отметила, что порой результаты итогов года разочаровывают людей. Это происходит, если человек не осуществил все задуманное ранее. Специалист отметила, что стоит правильно делать выводы об итогах своего года. Она посоветовала ответить на вопрос о том, что нужно делать иначе в следующем году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Первый Женский". Присоединяйтесь!